График работы
Пн-Пт: 9:17, Сб: 9:15, Вс: 9:15
Опт с Россией,Казахстаном и странами СНГ от 5 ед
Опт с Украиной от 3 ед

Как были созданы логотипы фешн-брендов

Логотипы модных брендов Логотипы модных брендов
21 ноября 2013 г.

Логотип или эмблема – это изображение, по которому узнают фирму и её товар. Логотип может быть очень простым геометрически, а может быть довольно сложным художественно. В любом случае логотип должен быть уникальным и не похожим ни на какой другой. История создания логотипа - не менее увлекательная, чем история становления стиля компании. Мировые дома моды можно узнать с одного взгляда, взглянув на эмблему, красующуюся на бирках и даже самом предмете одежды (платка, аксессуаров, обуви).

Lacoste

логотип бренда lacosteЭтот старый французский бренд уважаем во всем мире. Логотип компании – нарисованный зеленый аллигатор. Под именем Lacoste выпускается одежда, ремни, даже туалетная вода. Но самый знаменитый товар компании – футболка-тенниска с вышитым на ней аллигатором. Компанию основал Рене Лакост, известный в 20-ых годах прошлого века теннисист. Однажды он выиграл в споре, призом которого был чемодан из кожи аллигатора. Вскоре его друг нарисовал для него крокодила, который Рене вышил на своем белом пиджаке, частенько одеваемом на публике. Французская пресса тут час же прозвала его аллигатором. В частности, за стиль игры на поле, ведь Лакост был жестким игроком. После того, как в 1933 году организовалась компания, аллигатор стал красоваться на всех производимых ею вещах.

Versace

логотип бренда versaceЛоготип итальянского бренда Versace – Медуза Горгона, героиня древнегреческой мифологии. Имея карательную репутацию, тем не менее, Медуза Горгона считалась образом роковой губительной женской красоты. Так, по крайней мере, думал Джанни Версаче, основатель бренда. Гипнотические чары логотипа очень действенны на многомиллионную аудиторию поклонников Versace.

Chanel

логотип бренда chanelЛоготип этого бренда узнает каждая модница благодаря его наличию на многих предметах одежды, аксессуарах и даже украшениях. И хоть в большинстве случаев, французский дом мод не имеет никакого отношения к таким вещам, нельзя не отдать должное силе их бренда. Логотип компании - зеркально отображенная буква С, скрещенная боковушками. Над логотипом поработали дизайнеры дома Chanel. Ну и конечно же две буквы С означают Coco Chanel - имя создательницы знаменитого французского дома мод.

Fendi

логотип бренда FendiЭтот итальянский дом мод сыскал славу благодаря изготовлению кожаных и меховых изделий люкс-класса. Его основатели – Эдуардо Фенди и его супруга Адель Фенди. Они назвали компанию в честь своей фамилии. А Карл Лагерфельд, ставший креативным вдохновителем компании в 1962 году, придумал логотип бренда – 2 буквы F, перевёрнутые навстречу друг другу, как символ партнерства двух супругов.

Кстати, к вниманию модниц. Мода на логотипы а одежде возвращается и сегодня очень актуальна. Купить одежду оптом модных логотипов можете у нас.

  весь список

Меню

Контакты

+38 (095) 150-62-62

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

График работы
Пн-Пт: 8:21, Сб: 9:21, Вс: 10:21