График работы
МЫ РАБОТАЕМ КРУГЛОСУТОЧНО
Опт с Россией,Казахстаном и странами СНГ от 5 ед
Опт с Украиной от 3 ед

Когда шпильки неуместны?

Когда шпильки неуместны? Когда шпильки неуместны?
15 апреля 2015 г.

Что говорит о женщине? Ее туфли. Что о ней кричит? Туфли на каблуках. Тем более – на шпильках. А кричать, как известно, не в любой ситуации уместно. Давайте же расставим все точки над «i»  и разберемся, куда можно смело обувать «шпильки», а куда – с большой осторожностью.

Когда о каблуках лучше забыть

Вы будете удивлены, но даже классические лодочки можно обуть далеко не всегда. Правда, регламентировать вето на классику может только здравый смысл – и в самом деле, не пойдете же вы на пляж или пикник в лодочках, ровно как и в юбке-карандаш? Также при выборе следует учитывать форму и высоту каблука. Особенно нужно осторожничать при выборе обуви для офиса. Если вы – не блогер, не телеведущая и не креативный директор, при выборе обуви даже не смотрите на туфли:

  • На платформе;
  • С открытым носком;
  • Неонового, розового цвета;
  • С металлическими вставками;
  • Перфорацией или аппликацией.

Если вы хотите внести в свой повседневный стиль сочных красок, попробуйте поэкспериментировать с сочными остроносыми лодочками. Но такой вариант, конечно, не подойдет работникам банковских или государственных учреждений.

Когда каблуки обязательны

Место и время, при котором на вас безоговорочно должны быть каблуки – это собеседование. Всем своим видом вы должны выражать деловитость, прямолинейность и готовность приступить к работе прямо сейчас. Конечно же, все эти качества вы можете проявить и в балетках или, того хуже, кедах, но актуальность встречаний «по одежке» еще никто не отменял. Для такого случая отдайте предпочтенье классическим однотонным туфлям на невысоком каблуке без всяческих элементов декора. Банты, заклепки, пряжки и молнии оставьте для другого случая.

И, конечно же, на официальном торжестве на вашу плоскую обувь будут смотреть искоса. Каблук для особого случая также выбираем осторожно, в соответствии с конкретным дресс-кодом, а именно:

  • Black tie – торжественность и утонченность. Можно надеть классические высокие лодочки, а можно сделать акцент на кожаных босоножках, декорированным кружевом, цепью или шнуровкой;
  • White tie – только обувь черного, белого или синего цвета, которая ни в коем случае не должна выглядывать из-под полы платья;
  • Coctail – отличный вариант – замшевая обувь.

В этом сезону возглавили пик моды лаконичные туфли и босоножки с практичным каблуком и без платформы. В босоножках полностью открыта нога, в них должно быть удобно и нежарко.

  весь список

Меню

Контакты

+38 (095) 150-62-62

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

График работы
Пн-Пт: 8:21, Сб: 9:21, Вс: 10:21